Los 2315
Drei Tsuba, davon zwei aus Eisen und eines aus shakudô
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
650 €
Japan, 19. Jh.H. 6,6 bis 7,8 cm
A) Karpfen in Wellen in iroe-takazôgan, etwas rostig, Holzkasten, b) Drachen in ko-sukashi, signiert Kôfu jû Akao Yoshitsugu (tätig 1800-1825), und c) im Regen herabsteigender Drachen in iroe-takazôgan, Holzkasten.